Flash player non installato: DOWNLOAD

Contatti

ATA - Associazione Tecnica dell'Automobile Tel.  011 9032364 - Fax 011 9080400
Strada Torino 32 A - 10043 Orbassano (TO) e-mail ata@ata.it
 

 

 

Rivista Patrizia Mantovani
  Tel. 011 9080401
 

e-mail review@ata.it

  Giuseppe Righes
  Tel. 011 9083559
  e-mail giuseppe.righes@ata.it
   
Associazione Angioletta Trivero
  Tel. 011 9080410
  e-mail ata@ata.it
   
Comitato Promotore Patrizia Mantovani
  Tel. 011 9080401
  e-mail patrizia.mantovani@ata.it
   
ATA Università Roberta Reggiani
  Tel. 011 9080404
  e-mail roberta.reggiani@ata.it
   
Convegni Marisa Giunipero
  Tel. 011 9080405
  e-mail marisa.giunipero@ata.it
  Claudia Rossi 
  Tel. 011 9080409
  e-mail claudia.rossi@ata.it
  Angioletta Trivero 

Tel. 011 9080410
  e-mail angioletta.trivero@ata.it
   
Formula SAE Italy Roberta Reggiani
Formula Electric Italy Tel. 011 9080404
  e-mail roberta.reggiani@ata.it

Claudia Rossi

Tel. 011 9080409
  e-mail claudia.rossi@ata.it
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Press releases

  • 28 agosto 2014

    Innovation in Automotive

    Teoresi ed i suoi partner internazionali, Maplesoft, Intrepid Control Systems e RA Consulting, in collaborazione con ATA - Associazione Tecnica dell'Automobile, presentano il seminario gratuito

    [Continua]

  • 21 luglio 2014

    Workshop “Il laser nell’Automotive” - 8 ottobre 2014

    Dalla telemetria alla marcatura laser. Basi scientifiche, casi risolti e applicazioni pratiche del settore automotive e industriale

    [Continua]

Vedi tutte

Sondaggio

Ti piace il nuovo sito?

[Risultati|Sondaggi]
Voti:605